telegram
Telegram/WeChat +86 185 0316 1314
Новости
Главная > Новости > Промышленные Новости > Краткое описание технология обогащения железных руд

Краткое описание технология обогащения железных руд

2015-02-08 09:57:16 Синьхай

Если вы хотите узнать больше информации, например, цитаты, продукты, решения и т. Д., Пожалуйста, свяжитесь с нами онлайн.

Способы обогащения железных руд: магнитная сепарация, обжигмагнитное обогащение и флотационное обогещение. Основными полезными ископаемыми с железами являются нижеследующие: гематит, мартит, магнезит и бурый железняк, в том числе для магнезитовых руд нужно использовать магнитную сепарацию, для слабомагнитных гематитовых руд и мартитовых руд можно использовать магнитных сепарато. Флотационный способ подходит для обогащения разных слабомагнитных железных руд или из железных концентратов получить пустые породы. Но в связи с тем, что флотационные реагенты легко загрязняют окружающую среду, более того, железные концентраты очень мелкие и трудно для обезвоживания, так что обычно использвать флотационное обогащение только тогда, когда неэкономично использовать магнитную сепарацию. Магнитное обогащение: это споосб отделения полезных минералов от пустой породы и вредных примесей, основанный на действии магнитного поля на минеральные частицы, обладающие различной магнитной восприимчивостью. Магнитные руды часто обрабатываются магнитной сепарацией. После того, как пульпы поступают в магнитный сепаратор, магнетические минералы адсорбируются на барабанах и разгружаются в качестве концентратов. Немагнитные руды остаются в пульпе в качестве хвостов. Основные машины для магнитной сепарации: магнитный сепаратор, барабанный магнитный сепаратор на постоянных магнитах, размагничивающее устройство и т.д.. В Китае много заводов, которые производят магнитные сепараторы, среди них самые хорошие это АО Шаньдунский завод горного машинострения Синьхай, АО Хэнаньский завод Hongxing, среди них, Шаньдунский завод горного машиностроения Синьхай может предлагать комплексные обслуживания и делает проектирование рудных предприятий, очень известна в горной отрасли. Обжигмагнитное обогащени: слабомагнитные руды(гематит, бурый железняк, пирит и ) можно обогащать обжигом для увеличения их магнитных свойств, после обжига руды превращаются в Fe3O4 или?-Fe2O3. Их магнитные свойства почти одинаковы с натуральныеми сильномагнитными рудами, так что их тоже называют искусственными сильномагнитными рудами, потом их обогащают магнитным сепаратором. Флотационное обогащение: гематит, мартит и бурый железняк обычно обогащеют флотационный способом. Флотационное обогащение делится на два вида: прямая флотация и обратная флотация. Прямая флотация является основный способом флотационного обогащения железных руд в нашей стране. Сибирать железные руды с использованием реагентов, а пустые породы разгружаются в качестве хвостов. Такой способ отличается низкой себестоимостью и простым режимом реагентов, но иногда стандартные концентраты могут быть получены только после многократной перечистки. Обратная флотация обычно предназначена для руд, пустые породы которых являются кварцевыми песками, железные концентраты остаются в камере, а кварцевые руды разгружаются в качестве пенных продуктов. Такой способ подходит для обработки железных руд с высоким содержанием.



Отправить заявку

Если вам нужен наш каталог продукции и коммерческое предложение, или у вас какие-нибудь вопросы, напишите, пожалуйста, в течении 24 часов обязательно Вам дадим ответы.

telegram
WeChat
WeChat
Whatsapp
Отправить заявку
close